Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Произвол судей по размеру алиментов

Здравствуйте. у меня ситуация похуже. при зарплате в 12000 руб. присудили 10000 в твёрдой сумме. сказали, что на мне 2 квартиры было и 1 в ипотеке строится, значит я богатый и должен столько платить, БЖ по окончании декретного отпуска с работы уволилась, сидит дома с ребёнком и своими родителями, т.к. в детсад не попали. Судьи не хотят слушать, что мне квартиры оплачивали мои родители, что она может работать, т.к. её родители присматривают за ребёнком. У неё самой тоже квартира 3-хкомнатная и куда-то исчезла студия (не говорят куда), которую оплачивали в браке и оформили долевик на БЖ, мой отец тоже помогал, но ему деньги не вернули, т.к. расписки нет. меня к ребёнку не пускают даже по решению суда (1 день в неделю 2,5 часа). тут на лицо форма паразитического существования, но всем плевать, откуда я должен брать столько денег. сейчас на мне квартира, в которой я живу, 1 оформили на мать. ипотечную хотим продать. Но приставы уже занялись отжимом алиментов (50% от з/п) + 7% за несвоевременную оплату долга (с февраля 80000 накопилось) + 15000 за услуги её адвоката насчитали. ну не произвол ли? в ККС, в совет судей жалобы писал, пока не пришли ответы. в кассации не допустили к рассмотрению, им и так всё ясно. в надзорную собираю пакет приложений теперь, но надежды мало. Вот как тут быть, если закон творит беззаконие? причём к разводу она меня по-хитрости подговорила, типа будем и дальше жить, а выяснилось, что она искала и нашла себе мужика, не сошлись и он уже на другой женился. всё это судьям не интересно, что не я развалил семью

06 Октября 2013, 17:24, вопрос №244982 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Роман добрый день. 

    Простите за несколько вульгарный слог, но тут надо действовать как можно быстрее и жестче. Кстати, вы не указали, в каком суде приняли такое решение интересное. 

    Подавать надо исковое заявление об изменении размера алиментов. Другого варианта решения проблемы просто пока нет 

    07 Октября 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. 1-й иск она подала в феврале 2013 г. в мировой суд Центрального района г. Новосибирска. Апелляция моя (отказ) в суде Центрального района.

    На изменение я подал по её новому адресу (мировой суд ж/д района Новосибирска). теперь жду мотивированное решение, забрать на руки быстрее и в апелляцию его подать. по моему иску отца не стали слушать, он хотел показать расписки, что я взял деньги на покупку квартиры (досрочно гасил ипотеку и на первоначальный взнос). Я нарисовал схему, что мне 50% из 3-хкомнатной подарила мать, а я ей 1-комнатную, и свидетельства сдал, а адвокат разорался, типа начал от имущества избавляться!

    А теперь немного простой математики: они с моим ребёнком живут в 3-хкомнатной квартире, (мою мать туда пускают к внучке чаще и она всех там видит) вчетвером. На деда оформлена 1комн. квартира рядом в центре (могут сдавать минимум за 15 тыс.) бабка бывший врач (пенсия примерно 10 тыс.), дед бывший следователь и депутат (пенсия около 15 тыс.) + с меня 10 тыс собрались драть. ИТОГО: 50 тыс. (это не Москва). Можно всю жизнь не работать и жить весело. А её адвокат мне посоветовал по ночам вагоны разгружать ещё и думать когда ребёнка делал (через сколько времени я загнусь?). Мой счёт, пока не найду нормальную работу 2 тыс. (оплата по квартире 3 тыс, ещё надо есть и ездить по работе и т.п.) очевидно, что я в минусе и придётся продавать строящуюся квартиру, вернуть отцу деньги и остаться ни с чем. Судье пофигу, вершат своё правосудие, как хотят! А мне ещё новую семью создать хочется, 36 лет всего. Нормально судьбу искаверкали?

    Может в прессу обратиться? подскажите, к кому, чтобы это на публику показали, что в алиментных спорах не всегда отцы козлы

    Звукозаписи судебных заседаний и переговоров с БЖ и её приятелем имеются. В принципе, есть всё, что докажет, что не я бросил семью, что это был план БЖ, но ничего судьям не интересно, даже список вопросов для опроса на полиграфе составлял, не взяли

    07 Октября 2013, 11:48
stats