8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол судей по размеру алиментов

Здравствуйте. у меня ситуация похуже. при зарплате в 12000 руб. присудили 10000 в твёрдой сумме. сказали, что на мне 2 квартиры было и 1 в ипотеке строится, значит я богатый и должен столько платить, БЖ по окончании декретного отпуска с работы уволилась, сидит дома с ребёнком и своими родителями, т.к. в детсад не попали. Судьи не хотят слушать, что мне квартиры оплачивали мои родители, что она может работать, т.к. её родители присматривают за ребёнком. У неё самой тоже квартира 3-хкомнатная и куда-то исчезла студия (не говорят куда), которую оплачивали в браке и оформили долевик на БЖ, мой отец тоже помогал, но ему деньги не вернули, т.к. расписки нет. меня к ребёнку не пускают даже по решению суда (1 день в неделю 2,5 часа). тут на лицо форма паразитического существования, но всем плевать, откуда я должен брать столько денег. сейчас на мне квартира, в которой я живу, 1 оформили на мать. ипотечную хотим продать. Но приставы уже занялись отжимом алиментов (50% от з/п) + 7% за несвоевременную оплату долга (с февраля 80000 накопилось) + 15000 за услуги её адвоката насчитали. ну не произвол ли? в ККС, в совет судей жалобы писал, пока не пришли ответы. в кассации не допустили к рассмотрению, им и так всё ясно. в надзорную собираю пакет приложений теперь, но надежды мало. Вот как тут быть, если закон творит беззаконие? причём к разводу она меня по-хитрости подговорила, типа будем и дальше жить, а выяснилось, что она искала и нашла себе мужика, не сошлись и он уже на другой женился. всё это судьям не интересно, что не я развалил семью

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман добрый день. 

Простите за несколько вульгарный слог, но тут надо действовать как можно быстрее и жестче. Кстати, вы не указали, в каком суде приняли такое решение интересное. 

Подавать надо исковое заявление об изменении размера алиментов. Другого варианта решения проблемы просто пока нет 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день. 1-й иск она подала в феврале 2013 г. в мировой суд Центрального района г. Новосибирска. Апелляция моя (отказ) в суде Центрального района.

На изменение я подал по её новому адресу (мировой суд ж/д района Новосибирска). теперь жду мотивированное решение, забрать на руки быстрее и в апелляцию его подать. по моему иску отца не стали слушать, он хотел показать расписки, что я взял деньги на покупку квартиры (досрочно гасил ипотеку и на первоначальный взнос). Я нарисовал схему, что мне 50% из 3-хкомнатной подарила мать, а я ей 1-комнатную, и свидетельства сдал, а адвокат разорался, типа начал от имущества избавляться!

А теперь немного простой математики: они с моим ребёнком живут в 3-хкомнатной квартире, (мою мать туда пускают к внучке чаще и она всех там видит) вчетвером. На деда оформлена 1комн. квартира рядом в центре (могут сдавать минимум за 15 тыс.) бабка бывший врач (пенсия примерно 10 тыс.), дед бывший следователь и депутат (пенсия около 15 тыс.) + с меня 10 тыс собрались драть. ИТОГО: 50 тыс. (это не Москва). Можно всю жизнь не работать и жить весело. А её адвокат мне посоветовал по ночам вагоны разгружать ещё и думать когда ребёнка делал (через сколько времени я загнусь?). Мой счёт, пока не найду нормальную работу 2 тыс. (оплата по квартире 3 тыс, ещё надо есть и ездить по работе и т.п.) очевидно, что я в минусе и придётся продавать строящуюся квартиру, вернуть отцу деньги и остаться ни с чем. Судье пофигу, вершат своё правосудие, как хотят! А мне ещё новую семью создать хочется, 36 лет всего. Нормально судьбу искаверкали?

Может в прессу обратиться? подскажите, к кому, чтобы это на публику показали, что в алиментных спорах не всегда отцы козлы

Звукозаписи судебных заседаний и переговоров с БЖ и её приятелем имеются. В принципе, есть всё, что докажет, что не я бросил семью, что это был план БЖ, но ничего судьям не интересно, даже список вопросов для опроса на полиграфе составлял, не взяли

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2013