Должна ли я платить за капитальный ремонт квартиры?
Я сирота и у меня есть квартира но она находится в социальном найме у администрации и должна ли я платить за капитальный ремонт квартиры
, Елена, г. Москва
Ксения Панькова
Елена, добрый день!
Вы проживаете и владеет вашим жилым помещением на основании договора социального найма. В вашем случае вы не должны вносить оплату за капитальный ремонт жилого помещения, т.к. это в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ обязанность собственников жилых помещений.
Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.