Как заставить принять быстрое решение о доставке оплаченного мной товара интернет-магазин?

Здравствуйте! Я оплатила заказ на сайте интернет-магазина. Вот вот информация о заказе из личного кабинета на этом сайте. Дата оформления 14.07.2019 10:29 Сумма и статус ххххх руб. В доставке Оплачен Способ оплаты Картой на сайте Способ доставки Курьерской службой по России Адрес доставки ххххх Дата доставки 17.07.2019 В транспортной компании DPD заказ числится в статусе готов к отправке и дата получения 01.08.2019 г. Теперь ситуация такая. Мне позвонили в 3:30 ночи (9 часов разницы с Москвой) с интернет-магазина и сказали, что не могут доставить мой товар, так как доставка дороже чем сам телевизор и попросили отказаться от товара и написать заявление о возврате денег (прислали мне его на мой электронный адрес). Я сказала, что хорошо, но была еще сонная и не соображала толком. Потом я окончательно проснулась и поняла, что меня хотят обмануть. Я перезвонила и сказала, что ничего не знаю доставляйте и точка, потому что Вы сами заставили меня сделать предоплату, хотя я изначально выбирала оплату при получении. В этот же день я узнала, что в ТК DPD произошла путаница, вместо одного моего места мне на отправку числилось два места и общий груз составляет более 100 кг. Сотрудники проинформировали, что одно место уже отозвали, произошла ошибка. Но на сайте ТК, согласно моему трек-номеру, хоть и числилось на отправку 1 место, но груз указан был все так же, как за два места. Я стала вести диалог по чату на сайте интернет-магазина спрашивать когда мне будет доставлен мой телевизор, но мне отвечали неоднозначно и размыто, на что я стала ссылаться на статьи ГПК и разъяснять обязанность продавца доставить заказ и соблюсти при этом сроки. Но мне почему-то стали писать, что есть оговорка из-за которой они не могут мне отправить мой заказ. Вот эта оговорка... Служба доставки интернет-магазина LG действует на всей территории России*. Стоимость доставки: Для заказов стоимостью от 4990 руб. доставка осуществляется бесплатно. Для заказов стоимостью менее 4990 руб. доставка рассчитывается автоматически в корзине, при оформлении заказа. * стоимость доставки в отдаленные и трудно доступные регионы остается на усмотрение магазина. На что я написала, что я уже оплатила т е заключила с ними договор купли-продажи и дополнительно выдвигать мне условия об оплате доставке, равно как и отказывать в доставке они не имеют право, что поезд ушел и об этом нужно было думать тогда, когда я нажимала на кнопку при оформлении заказа в котором был указан мой отдаленный город, в котором ничего не было сказано о платной доставке и дополнительных суммах, тем более после того, как по их настоянию, что тоже было не правомерно, я потом предварительно оплатила заказ (они видите ли перестраховаться решили и пошли на изменение условий оформления изначально поставив меня перед фактом... либо оплачу сейчас все, либо они откажут мне в доставке товара, что тоже кстати неправомерно было). В диалоге на их сайте я объяснила, что сумма сформирована была потом после оплаты, заказ предварительно оплачен, иные условия не могут быть применены, так как сделка заключена. Скрины все сделал. Когда диалог зашел в тупик обещала юридическую войну. Последний разговор старшего оператора (после вышеуказанных слов он сам перезвонил) на диктофон записала, в котором он признается, что это их косяк, он не отказывается доставить товар, но сроки будут нарушены, так как очень тяжело теперь согласовать такую стоимость доставки с вышестоящим руководством (стоимость очень велика). Сегодня обещал позвонить и уточнить. Разъясните, что делать если в наглую откажут или будут мурыжить неадекватными сроками. тупо просто мучить, чтобы я отказалась от товара, путем написания заявления об отказе от товара и возврате денег. Я сдаваться не буду, не хочется судов и т п, хочется четко и хитро, как-то их заставить быстро мне доставить мой телевизор (стоимость более 30 000 р.).

, Юлия, г. Анадырь
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, из вашего ответа следует, что в настоящее время обязательства уже нарушены продавцом (нарушены сроки), следовательно, в соответствии со ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» вы вправе требовать от них 3% в день от стоимости товара, просрочка 34 дня и товар вам достается бесплатно, и они еще обязаны будут штраф вам уплатить (50% от цены иска), вот этио аргументы чтобы заставить их доставить товар как можно быстрее. На остальное предлагаю вам сделать следующее:
1. Подготовить претензию в которой указать все ваши замечания (нарушения сроков, звонки и т.п.). Претензию передать продавцу и получить от него отметку о вручении претензии, если откажутся принимать направить ее почтой (заказным письмом с описью вложения).
2. Если ответ на претензию не поступит (подождите месяц чтобы убедиться, что она получена за это время накопится неустойка), обращайтесь в суд.
3. В суде вы сможете обязать передать вам товар (после суда им придется это сделать), взыщите неустойку (3% в день), компенсировать расходы на юриста (ст. 100 ГПК РФ) взыскать компенсацию морального вреда.
Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.