Кто поможет грамотно составить жалобу?
конечно за оплату. Ситуацию уже описывала , но повторюсь.Живем в деревне , детский сад один. Я переехала с дочерью к новому мужу 2 года как. Ребенок ровно год ходил в сад. Нашими соседями является невестка воспитателя детского сада с одной стороны, и ее саха с другой. нас невзлюбили. с апреля месяца две семьи соседей (родственнки воспитателя), замучили нас жалобами писанинами. лесхоз, земельный фонд, электросети, миграционная служба и т.д. Штраф получили только за лесхоз. Далее на фоне этого , 30 летний сын воспитателя детского сада (зять наших соседей)спровоцировал драку, мой муж сломал ему нос. ждём решения суда. и вот в садик у нас ходит 5-6 человек , двое из них были родными внуками воспитателя . на наших с мужем глазах эти дети (старше дочери) в тот момент когда она бежала к ним играться сказали твой папа должен сидеть в клетке. на вопрос зачем они это говорят детям, их мама сказала что это бабушка их научила ( воспитатель наш). я написала жалобу в комитет по образованию. зам директора вызвав меня пообещала разобраться , якобы сейчас этот воспитатель уходит в отпуск , и с детьми будут работать учителя, и увидят если ли такое на самом деле. в итоге , весь период отпуска, воспитатель забрала своих внуков )))), то есть это подтверждение того что это правда , она боится водить внуков без себя. на мои жалобы никакого ответа я не получила . и вот на этой неделе , нас с моей 70 летней бабушкой вызывали в прокуратуру , якобы по поводу оскорблений воспитателя и ее свахи конечно это все ложь! Злость невероятная! нас только все просят не отвечать, но они не успокаиваются! получается директор просто прикрывает воспитателя , конфликт с нами не был решён! хочу написать грамотно, чтобы ее точно убрали ,сад у нас один. ее сноха недавно вообще написала такую чушь, хочу полать на неё в суд,, сил терпеть уже нет, нужно их как то наказать .
Можно так же обратиться в Роспотребнадзор. Данной госструктурой могут быть проверены такие факторы как предоставление некачественного питания (отравление ребенка); условия пребывания детей (отсутствие ремонта, необходимых предметов мебели, антисанитария); наличие старых или опасных игрушек; навязывание дополнительных платных услуг. И так же привлечены ответственные лица.