Смогу ли я половину дома подарить родителям мужа?

Добрый день! Помогите юридически, пожалуйста. Мы с мужем в законном браке построили дом, но арендатором участка являюсь только я, при оформлении дома в собственность нам было отказано зарегистрировать собственность на двоих, могу ли я подарить пол дома родителям мужа? Заранее, спасибо

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

при оформлении дома в собственность нам было отказано зарегистрировать собственность на двоих,

Татьяна

По какому основанию был отказ?

могу ли я подарить пол дома родителям мужа?

Татьяна

То есть на вас зарегистрирован дом?

Добрый день, Татьяна! Конечно можете, это же ваша собственность, только необходимо будет сделать нотариальное согласие мужа на совершение этой сделки. Если вы конечно находитесь в официальном браке.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Дом сейчас зарегистрирован на меня, а отказ оформить сразу на нас с мужем обосновали тем, что арендатором земельного участка, на котором строился дом, являюсь я одна.