Как вернуть браслет здоровья, если он неверно измеряет давление?

В интернет магазине приобретен фитнес браслет (реклама данного магазина направлена на пожилых людей и данный браслет приобретен пожилым человеком для измерения давления), в процессе эксплуатации выяснилось, что браслет не показывает давление выше 135. Выявить данную особенность, получилось не сразу (не каждый день высоко поднимается давление). С момента получения по почте браслета прошло около двух месяцев. Специалиста магазаина сказали, что я не могу вернуть браслет, т к он исправен, а то что он неправильно измеряет давление, так это погрешность в нем и принес свои извинения. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть его в магазин в соответствии со ст. 18 о Защите прав потребителей?

, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вещь иправна, то на основании статьи 25 Ззпп вернуть не удастся, поэтому смотрите паспортные данные данного браслета, и если диапазон измерений указанный в паспорте выше чем 135 мм рт столба, то можно через суд попробовать признать это неисправным изделием, так как не выполняет функцию   для которой он приобретен, то есть в нем существенный недостаток, который позволяет расторнуть договор и вернуть деньги согласно статьи 18 Ззпп