Можно ли в срочном порядке оформить доверенность на выезд ребенка?

Здравствуйте ,можно ли в срочном виде у нотариуса оформить доверенность на выезд не совершеннолетнего ребёнка ?Если Родители в разных городах и один Родитель не может приехать ?Можно ли ,что б родитель отправил свои паспортные данные ?Или как-то по другому срочно

, Алина, г. Черкесск

Здравствуйте, Алина.

Родители и ребенок находятся в пределах территории РФ? Если, да, то никаких доверенностей не нужно.  При передвижении несовершеннолетнего от 14-18 по РФ ему необходим только паспорт.