Попаду ли я в российскую армию после получения российского гражданства?
Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь и у меня в России есть родственник - бабушка. Я знаю, что я могу таким образом получить российское гражданство. Меня волнует вопрос: если я получу российское гражданство, не попаду ли я в российскую армию? В каких случаях?
, Егор, г. Москва
Вадим Пархоменко
До наступления 27 лет Вас могут призвать в российскую армию, если Вы получите российское гражданство. Не служить сможете только если у Вас есть ограничения по здоровью.