Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Полномочия участкового и прокурора

Здравствуйте! скажите пожалуйста, может ли участковый отказать в возбуждении уголовного дела?

И вторая часть вопроса: что можно "просить" у прокурора в жалобе на неправомерные действия сотрудника полиции? Признать действия незаконными?

Буду признательна, если со ссылками на статьи.

06 Октября 2013, 16:33, вопрос №244886 Мари, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте. Участковый может отказать в возбуждении уголовного дела в пределах своей компетенции. Уточните вопрос что именно хотите обжаловать у прокурора. В жалобе можете указать, что просите отменить решение участкового, как незаконное и изложить свои доводы. Прокурор будет рассматривать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ. С уважением, Ирина.

    06 Октября 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats