8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проходить процедура взыскания, если у меня нет имущества?

Суд присудил выплатить 115000 в пользу банка , таких денег у меня нет , квартира на маму, собственности нет , машины нет . Как будет проходить процедура взыскания ?

, Ольга Лебедева, г. Москва
Екатерина Бондарева
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае вероятнее всего банк передаст исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей для возбуждения исполнительного производства.

Поскольку имущества у Вас нет, судебные приставы-исполнители обратят взыскание на заработную плату.

В соответствии со с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» 

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

Таким образом, если Вы официально трудоустроены, у Вас из заработной платы будут удерживать 50% заработной платы.

Если официального заработка и других доходов у Вас нет, судебный пристав вынесет Акт о невозможности взыскания и Постановление о прекращении исполнительного производства. 

0
0
0
0
Анастасия Андреева
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Ольга! Если Вы работаете официально, то Вашему работодателю скорее всего придет постановление об обращении взыскания на заработную плату. На основании данного постановления с Вашей заработной платы будут удерживать каждый месяц 50%.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Например, если Вы работаете официально, то будут 50% списывать с зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
800 ₽
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
Лишился прав в 2014 году, за вождения в нетрезвом виде, штраф 30 тыс. не выплатил, водительское сдал только в 2018 году, имею я право сдать экзамен и анулировался штраф, если нет то я могу не платить
, вопрос №4085347, Асхат, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?
, вопрос №4085313, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.07.2019