Перерасчет кварт. платы

Молодой человек-круглый сирота, сейчас проходит службу в вооруженных силах. У него есть жилье-квартира. Прописан он там один. Сейчас на этой квартире висит долг по коммунальным платежам. Сумма давольно большая, т.к. долг копится с момента смерти его мамы. По достижении 18-летия парень был призван в вооруженные силы. Служить ему до 17 мая 2013 года. Можно как-то помочь парню? Справку в части ему не выдали, с начала службы прошло уже больше 5 месяцев. Опять таки для парня нежелательно,что бы его выписывали из квартиры, потому-что тогда он может потерять единственное свое жилье. Квартира не приватизирована, он прописан в ней один. Получается, что по возращении перед ним станет вопрос на что жить, а тут еще и долг большой за квартиру, который он не сможет погасить сразу. Подскажите. как быть?

, Ирина Якушева, г. Москва

Требовать справку из части. их выдаёт нач.фин, и быть настойчивее, можете сами обратиться в его часть и запросить эту справку. объяснив ситуацию.А затем предоставите её в жилконтору. Можно взять справку в военкомате о том что он проходит срочную службу.

Ирина Якушева
Клиент, г. Москва

Спасибо, я добьюсь, обещали завтра уже дать. Меня волнует,что парня по этой справке выпишут из квартиры, что бы на него не начислялись коммунальные платежи. Тогда там не останется ни одного прописанного человека+ долг по кв.плате. Квартира не приватизирована. Боюсь,что парень может бездомным остаться. В военкомате мне справку не дадут, я просто мама его сослуживца. К тому же парень не из Москвы.