8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет кварт. платы

Молодой человек-круглый сирота, сейчас проходит службу в вооруженных силах. У него есть жилье-квартира. Прописан он там один. Сейчас на этой квартире висит долг по коммунальным платежам. Сумма давольно большая, т.к. долг копится с момента смерти его мамы. По достижении 18-летия парень был призван в вооруженные силы. Служить ему до 17 мая 2013 года. Можно как-то помочь парню? Справку в части ему не выдали, с начала службы прошло уже больше 5 месяцев. Опять таки для парня нежелательно,что бы его выписывали из квартиры, потому-что тогда он может потерять единственное свое жилье. Квартира не приватизирована, он прописан в ней один. Получается, что по возращении перед ним станет вопрос на что жить, а тут еще и долг большой за квартиру, который он не сможет погасить сразу. Подскажите. как быть?

Показать полностью
, Ирина Якушева, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Требовать справку из части. их выдаёт нач.фин, и быть настойчивее, можете сами обратиться в его часть и запросить эту справку. объяснив ситуацию.А затем предоставите её в жилконтору. Можно взять справку в военкомате о том что он проходит срочную службу.

0
0
0
0
Ирина Якушева
Ирина Якушева
Клиент, г. Москва

Спасибо, я добьюсь, обещали завтра уже дать. Меня волнует,что парня по этой справке выпишут из квартиры, что бы на него не начислялись коммунальные платежи. Тогда там не останется ни одного прописанного человека+ долг по кв.плате. Квартира не приватизирована. Боюсь,что парень может бездомным остаться. В военкомате мне справку не дадут, я просто мама его сослуживца. К тому же парень не из Москвы.

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Ну во первых до достижения совершеннолетия - бремя содержания жилья на нем не могло быть и оплачивать коммунальные платежи он не был обязан - . Также он не является собственником квартиры, получившим наследство и долги от мамы, т.к. квартира по соц найму. А вот с достижением совершеннолетия - он обязан нести бремя содержания жилья, поэтому необходимо в письменном виде требовать справку из в/ч и отправлять в управляющую компанию с требованием не производить начисления коммунальных платежей на период прохождения военной службы , а также направить заявление в прокуратуру с требованием произвести проверку не исполнения своих обязанностей по содержанию несовершеннолетнего ребенка органами опеки и попечительства, не производившими оплату коммунальных платежей в квартире несовершеннолетнего до достижения им возраста 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Дата обновления страницы 02.11.2012