Как отказаться от отца в 21 год, если он избивает меня и мать?

Доброго времени суток, сегодня произошел крайне неприятный случай. Мой отец в нетрезвом состоянии как и две недели назад набросился на меня и мою мать, оставив небольшие побои, сегодня утром всё повторилось, при этом, я выслушал много "приятного" в свой адрес, мне 21 год, что необходимо сделать и какой пакт документов собрать, и возможно ли разорвать связь без приклепления отца.?

, Николай, г. Старый Оскол
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, отказаться и лишить его родительских прав в отношении вас юридически уже нельзя, так как вы совершеннолетний.

В вашем случае можно только подавать заявление в полицию по факту побоев.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам.