Как быть, если взял кредит на свое имя для мошенника?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: в 2014 году был взят кредит на мое имя для одного человека(Корзунов Сергей Николаевич) , деньги получил он, якобы, на изготовление кухни, перед этим он предупредил меня, что деньги нужны для его бизнеса и , что он обязуется их выплачивать, но в последствии не смог выплачивать и порекомендовал написать мне заявление в ОБЭП. Заявление я написал, меня допросили и там же я узнал, что он выплачивал долги и вообще является мошенником. После обращения в ОБЭП звонки из банка прекратились, как и обещал сотрудник ОБЭПа, но по прошествии 4 лет я узнаю, что все еще должен и теперь у меня долг у судебных приставов. Можно ли теперь как-то решить эту проблему или нужно выплачивать долг?

, Александр, г. Череповец
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Александр, добрый день!

Уточните пожалуйста, на основании какого судебного акта с вас приставы взыскивают долг. По возможности скиньте копии мне в чат.

Александр
Клиент, г. Череповец

Судебный приказ от 12.03.2018 № 02-780/2018Постановление о взыскании исполнительского сбораСУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 Г. ЧЕРЕПОВЦА

Это вся информация, которая у меня есть на данный момент, сегодня назначена встреча с приставом.

Вы возьмите у пристава копию суд. приказа, его будем отменять. Его копию скиньте мне в чат, я подготовлю документы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнайте на основании чего вы выплачивает долг. Если это был судебный приказ то его можно отменить.

Александр
Клиент, г. Череповец

Судебный приказ от 12.03.2018 № 02-780/2018Постановление о взыскании исполнительского сбораСУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 66 Г. ЧЕРЕПОВЦА

Получайте его на руки в суде и пишите заявление на отмену.