Как быть, если новый собственник квартиры не хочет платить за телефон?

Добрый день! Мама в прошлом году продала кв. Новый собственик сказал что сам переоформит на себя номер в МГТС. Но за год не сделал этого. На имя мамы пришел счет с долгом, пениям от МГТС. Мама хочет расторгнуть договор с МГТС но если возможность не оплачивать чужой долг?

, Глеб, г. Москва

Здравствуйте Глеб!

Поскольку договор оформлен на Вашу маму, то соответственно долг придется оплатить.

Ваша мама так же вправе взять распечатки у оператора по использованию телефона, после чего, использовав в качестве доказательства использования телефонного номера за период его использования новым собственником после продажи квартиры уже обратиться в суд, с требованиями  к новому собственнику о взыскании искомой суммы долга.