Что можно требовать кроме расторжения ДДУ, если застройщик нарушил условия ДДУ?
Добрый день!
Являюсь участником долевого строительства. Объект-однокомн. кв-ра, стоимость по ДДУ — 4000000.
Объект построен в срок.
При приемке обнаружилось, что на этаже перепутано местами расположение монолитной колонны в оконном проеме жилой комнаты. Теперь в квартире два узких окна вместо одного широкого.
Также были отмечены некоторые мелкие недостатки.
На претензию с требованием уменьшения цены договора (отправлена тремя способами, в т.ч. письмом с описью) застройщик не отреагировал и передал квартиру по одностороннему акту на 61 день от даты срока передачи квартиры по договору(с указанием факта, что претензии не предъявлялись).
Также при покупке квартиры был навязан агентский договор, первым этапом которого было оказание информационных услуг по показу макета жилого дома, схем, изображений и т.д.
Прошу уточнить, что возможно потребовать в связи с данной ситуацией от застройщика.
Вариант с расторжением ДДУ не рассматривается.
Заранее спасибо.
- замечания приемки.pdf
- схема дду.jpg
- схема итог.jpg