Может ли без моего ведома плательщик алиментов изменить способ перевода денег?

Здравствуйте бвысший муж платит алименты. А сейчас хочет сделать так чтобы я не получала а деньги шли на счёт ребёнка и снять он может только в 18 лет. Может ли он так сделать без разрешения меня (мамы ребенка)?

, Олеся, г. Гурьевск
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день! Чтобы перечислять алименты на счет ребенка в банке, ещё перед подачей искового заявления заявителю нужно открыть сберегательный счет на имя ребёнка. Но все равно будет допускаться перечисление не более 50% алиментов на счет ребенка. Потому что, если алименты покрывают не только основные расходы, но и что-то ещё остаётся, то как раз оставшаяся часть будет направлена на счет ребёнка, но это будет малая часть. (20-30%)