8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как алиментское соглашение через суд "сделать" недействительным?

Здравствуйте! Алиментское соглашение от февраля 2015 года в размере 2000 рублей - как написать в исковом заявлении верно, с просьбой признать его не действительным и назначить 40% от всех видов дохода Ответчика? Благодарю

, Амина, г. Уфа
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Амина

Вам необходимо сослаться на: п.2 ст.103 СК РФ и ст.102 СК РФ. Однако, необходимо указать основания по которым Вы считаете, что это соглашение недействительно и, что оно существенно нарушает интересы ребенка и подтверждение этого факта.

Если необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне или другому специалисту в чат.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Амина.

Если Вы хотите получать алименты от размера дохода, то не Вы будете устанавливать размер удержания.

Вы имеете право подать заявление в суд, с просьбой индексировать размер алиментов и назначит выплату в зависимости от его дохода.

Размер удержания в этом случае определяется 81 ст. Семейного Кодекса РФ.

… алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у Вас один ребенок, то можете рассчитывать на 25% дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хотела спросить как лучше сделать Я через сайт
Здравствуйте, я хотела спросить как лучше сделать. Я через сайт подала документы на развод с ребёнком, но меня почему-то сделали районый суд в другом городе, там был брак. Но, районый суд отказали и поместу жительства сказали идти мировой суд. Но, не знаю можно ли исковое заявление оставить то или новое
, вопрос №4063168, Валерия,
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2019