Какую ответственность может понести человек за публикацию видео с моим участием без разрешения?
Здравствуйте. Какую ответственность может понести человек за публикацию видео с моим участием без разрешения в открытом доступе Фейсбук? А так же за оглашение моих имени и фамилии? Осуществлялась тайная съёмка.
, Сергей, г. Москва
Лев Цапп
Здравствуйте!
В данном случае опубликовавший может понести ответственность в виде предупреждения и блокировки видео от администрации сайта (в случае обращения).
Также если Вы посчитаете, что данная публикация посягает нна Ваши личные права, на чест, достоинстов и репутацию, Вы моете обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту жительства и потребовать компенсации и возмещения вреда в денежной форме.