Куда можно обратиться для восстановления миграционной карты?

Потерял миграционная карта можно восстановить или дубликат? Если можно куда надо обращаться? Есть штрафы или нет

, шоди, г. Москва
Лариса Костырева
Юрист, г. Новосибирск
       В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 413 от 16.08.2004 «О миграционной карте», если утеряна миграционная карта, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление по вопросам миграции в течение 3 дней. Эта услуга оказывается бесплатно.

 В соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ, если миграционная карта отсутствует или потеряна, это влечет за собой наложение административного штрафа от 2000 руб. до 5000 руб..

  Таким образом, если миграционная карта утеряна, ее восстановление возможно по Вашему заявлению.  Обратиться с заявлением необходимо в 3-х дневный срок, во избежании административного штрафа.

     Желаю удачи!