Имею ли я право отказаться от обучения?
Здравствуйте! Я работаю оператором фрезерных станков с ЧПУ, меня работодатель хочет перевести на обучение на расточные станки, имею я право отказаться от обучения?
, Денис, г. Уфа
Иван Потапов
Здравствуйте,
Если ваш трудовой договор не предусматривает выполнение трудовой функции по новой специальности. Вы имеете полное право отказаться от обучения, поскольку оно является добровольным и работодатель не имеет права обязать вас пройти обучение на новую специальность