Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какой срок отводится после истечения девяти месяцев сестре на доказательство родства при получении наследства от брата?

После смерти брата, три сестры, одна из них неполнородная, подали на наследство, через девять месяцев две полнородные сестры предоставили все документы, а неполнородная по истечении девяти месяцев не предоставила свидетельство о браке родителей, что бы доказывало родство через мать! Какой срок отводится по закону на доказательство родства, чтобы две полнородные сестры могли продать квартиру?

06 Октября 2013, 15:58, вопрос №244824 ксюша, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кокин Антон

    Здравствуйте.

    Если наследники (все три сестры) подали нотариусу заявления о принятии наследства в срок (до истечения 6-месячного срока), то они наследство приняли. Сроков для получения свидетельств о праве на наследство не существует. Доказательство родства необходимо для того, чтобы нотариус могла на законных основаниях установить, что она является наследницей и выдать ей свидетельство. Если сестра не может подтвердить документами свое родство с умершей, то остальные наследники могут своим совместным заявлением у нотариуса подтвердить этот факт.

    06 Октября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats