Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака?
Здравствуйте. Живем в гражданском браке 8 лет ( ребёнок несовершеннолетний) , муж написал завещание на квартиру на меня. Может ли это завещание оспорить дочь от первого брака ( она совершеннолетняя 23 года) ? Спасибо .
, Юлия, г. Владивосток
Вадим Пархоменко
Теоритически может, если обратиться в суд и оспорит завещание. Но ей нужно будет доказывать, что завещание было совершено под принуждением или ваш гражданский муж не осознавал своих действий (был в момент составления завещания ограниченно дееспособным) и т.д.
Максим Ширманов
Здравствуйте.
Такая возможность есть у лиц, чьи права и законные интересы нарушаются данным завещанием. Например, в момент составления завещания муж не мог понимать значение своих действий и руководить ими. Оспорить завещание очень сложно.