Как внести изменение в госконтракт на стадии его подписания?

Добрый день!

Срок поставки продукции в госконтракте выходит раньше, чем срок подписания контракта. Заказчик убеждает, что все подпишет задним числом. Не хотим рисковать. Как правильно оформить протокол разногласий, чтобы внести изменения срока поставки продукции в контракт?

, Карина, г. Норильск
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст 83.2 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ  в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронной процедуры, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает на электронной площадке протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры. Указанный протокол может быть размещен на электронной площадке в отношении соответствующего контракта не более чем один раз. При этом победитель электронной процедуры, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим документации и (или) извещению о закупке и своей заявке на участие в электронной процедуре, с указанием соответствующих положений данных документов.

До подписания Контракта Вы имеете право направить протокол разногласий.