Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли быть свидетелем мать?

При разделе кредитного обязательства между супругами,может ли мать выступать в качестве свидетеля? Ведь она ложно покажет за своего сына?

06 Октября 2013, 15:33, вопрос №244800 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    В качестве свидетеля может быть допрошен любое лицо, независимо от родства и возраста, если он в состоянии дать показания, относящиеся к делу.

    Оценку показаниям свидетеля дает суд и он же определит, насколько они соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

    06 Октября 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Законодательством не установлено существенных ограничений к лицам которые могут быть свидетелями, главное что бы они были дееспособны.

    Вы можете ходатайствовать о том что ваы против допроса данного свидетеля по мотивам предвзятьсти и не полной объективности свидетеля, а так же его заинтересованности в исходе дела. Если суд допросит данного свидетеля, то вы можете ходатайствовать об отношении к показаниям свидетеля критически.

     

    06 Октября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats