Добрый день, подскажите, пожалуйста военнослужащий контрактной службы не прибыл на построение 7: 40 утра
Добрый день, подскажите, пожалуйста военнослужащий контрактной службы не прибыл на построение 7:40 утра, когда ему позвонили сказал, что едет в итоге проходит 6 часов повторно звонили, уже не отвечал на телефон. В итоге он прибыл на построение только на следующий день.
Подскажите, какие статьи он нарушил и можно ли ему объявить строгий выговор.
Для привлечения к дисциплинарной ответственности должны отсутствовать уважительные причины.
При отсутствии уважительных причин, на основании нарушения норм Общевоинского Устава его можно привлечь к ответственности, в частности нарушение внутреннего порядка, установленного командиром войсковой части.
Также, за указанный грубый дисциплинарный проступок военнослужащий может быть рассмотрен на аттестационной комиссии на предмет соответствия занимаемой должности.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8