Можно ли учиться одновременно в колледже и в вечерней школе?

Можно ли учиться одновременно и в колледже и в вечерней школе(для получения аттестат о среднем образовании)?

, Лия, г. Краснодар
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лия.

Согласно ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1. Среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.
2. К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

То есть вам необходимо сначала закончить вечерную школу, а затем уже поступать в колледж

Лия
Клиент, г. Краснодар
Я уже поступила в колледж на базе основного общего образования. Вечерняя школа нужна для получения аттестата о среднем полном образовании. Возможно ли параллельное обучение?