Какие нужно собрать документы, чтобы избежать лишения родительских прав?

здравствуйте,меня хотят лишить родительских прав,какие для этого нужно собрать документы чтобы этого избежать? что делать дальше?

, Надежда, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На Ваш вопрос невозможно дать конкретный ответ, так как не совсем понятны основания. Они перечислены в статье 69 СК РФ. Надо представить в суд документы или иные доказательства, опровергающие доводы истца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.