Можно ли вернуть некачественный планшет в течение 7 дней, если сорвал пленку с экрана?

Купил в Польше планшет.

Можно ли вернуть планшет в течении 7 дней если сдер плёнку с екрана?

Повреждений и царапин нету?

Планшет безумно глючит, быстро садится и очень слабо принимает вайфай нужно сидеть только возле вайфая.

, Алексей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей

потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вы вправе вернуть товар, даже, если не сохранилась пленка и упаковка или нет чека.

Согласно Приказа МАП РФ от 20.05.1998 N 160 в случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации.