8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать мои счета в счет погашения долга по ЖКХ?

В квартире прописан один человек, лицевой счет так же оформлен на этого человека, я имею долю собственности в данной квартире, но не проживаю и не прописана там, только оплачиваю налог на имущество,

могут ли приставы арестовать мои счета в счет погашения долга по жкх, если прописанный там человек является безработным и счетов не имеет.?

, Татьяна, г. Челябинск
Ксения Панькова
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, для ареста счетов и начала работы судебных приставов требуется наличие судебного акта (судебного приказа, который вы можете отменить, направив заявление о несогласии его исполнять в установленный законом срок или судебное решение, которое тоже не принимается в один день). Поэтому предлагаю договориться с УК в досудебном порядке о выплате задолженности.

0
0
0
0
Игорь Гичко
Игорь Гичко
Юридическая компания "Лион", г. Ростов-на-Дону

Татьяна, здравствуйте!

Если есть решение суда о взыскание денежных средств в счет погашения долга за коммунальные услуги, то нужно в резолютивной с кого взыскали! Обычно взыскивается со всех собственников, так как собственники несут ответственность за свое имущество. Следовательно исполнительный лист подан и на Вас, как на собственника, и взыскиваться будет по солидарности с Вас и другого собственника. Приставы имеет права удерживать часть Ваших денежных средств, если есть официальная заработная плата, либо удержать денежные средства с Ваших банковских карт.

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Могут, так как Вы являетесь собственником.

0
0
0
0
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Если вы являетесь собственником, то все коммунальные услуги вы также должны оплачивать, за свою долю. А если образовался долг, то может быть солидарная ответственность. Либо и всем будет присуждена сумма задолженности одинаковая, до полного погашения кем либо из вас, она будет числится на каждом из вас. В таком случае могут наложить арест на счета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019