Возврат денег, списанных по судебному приказу за оплаченный долг

Добрый день. В начале 2017 года УК подала на меня в суд из-за долгов по коммуналке по упрощенной схеме. Сразу после ознакомления с делом, я связался с УК и выплатил весь своей долг по реквизитам, которые мне они были выслали по электронной почте. Чек был выслан мной ответным письмом по электронной почте. Судебный приказ мной не был отменен, т.к. я ожидал, что УК сама его отменит. Летом 2019 с моего банковского счета по данному судебному приказу были списаны деньги. Я попытался восстановить срок подачи отмены судебного приказа, но мне было отказано. Я попытался связаться с УК по телефону, по электронной почте, но без результатов. Так же мной была отправлена претензия на возврат суммы по электронной почте. Что я могу сделать, чтоб вернуть свои деньги?

, Ильмир, г. Одинцово
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ильмир!

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю о возврате денежных средств приложив все документы подтверждающие факт оплаты задолженности (чеки, квитанции и.т.д.).

В случае отказа, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ с иском к судебному приставу-исполнителю, также приложив все документы подтверждающие факт оплаты задолженности (чеки, квитанции и.т.д.).

Ильмир
Клиент, г. Одинцово

К сожалению, это не возможно. По словам представителя банка списание произошло по обращению представителя Истца, а не судебного пристава.

Добрый день!

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения с УК.