Законна ли данная дорога в моей ситуации?
общий двор, в котором проживает несколько семей, во дворе имеется дорога общего пользования, над которой один из соседей строит пристройку второго этажа без согласования с соседями, законно ли это? и как обратится в суд для сноса данной постройки?
Здравствуйте, Руслан!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, где опишите, что данная постройка нарушает ваши законные интересы и иные обстоятельства, которые считаете необходимым указать. При проведении прокуратурой проверки, последняя инициирует процесс устранения самостоятельно.
В случае с личным обращением в суд, всё также, в заявлении перечисляете всё, что вас не устраивает, ваши доводы по поводу законности постройки.
Для подготовки заявлений можете обратиться ко мне в чат, я с радостью вам помогу!
Всего Вам хорошего, берегите себя!
спасибо