Какое наказание грозит за повторное задержание за рулем нетрезвым, если ранее был судим по ст 264 1?

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

* могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ,СКОЛЬКО Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЕНИ С РОССИЙСКИМИ ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ? Или нет ? Имеет ли разница машина на каких номерах и где стоит на учёте ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

* «Что означает уголовно наказуемое деяния» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ?

* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет .

Как понять уголовно наказуемого деяния , что подразумевает?

, Сергей, г. Одинцово
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Так, давайте по порядку.

1.

если срок истек по статье 264.1 ук рф, прошло 2 года

Сергей

Если Вас приговорили к штрафу, то Ваша судимость погашена (п. Б ч. 3 ст. 86 УК РФ — Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, Вас надлежит привлечь к административной ответственности.

2.

«Что означает уголовно наказуемое деяния» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД?

Сергей

Это означает, что если Вы были привлечены к административной ответственности за вождение в Н/С или отказ от мед. освидетельствования в течении года, то это уже УГОЛОВНО наказуемо, а если нет — то АДМИНИСТРАТИВНО.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
По другим вопросам будет ответы?
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Уберут ли в гибдд 264.1 должны убирать по крайне мере или остается навсегда?