8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выезде ребенка за границу с одним родителем нужна ли доверенность от второго?

Добрый день, моему сыну 6 лет, с его матерью в браке не состояли(установили отцовство через МФЦ), мать хочет выехать с сыном за границу(Турация), вопрос: надо ли мне делать доверенность/справку о том, что я не против этого, чтобы их выпустили?

, Юрий, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юрий. Если из РФ ребенок выезжает с мамой, то вашего согласия на выезд не нужно. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 20

ДЛЯ вьезда в Турцию представители власти в России и в Турции смотрят на этот вопрос одинаково, следовательно, согласие не нужно ваше.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет доверенность специально получать не нужно, действует общее правило, установленное  ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Только в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из РФ решается в судебном порядке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу?
Здравствуйте. Я в разводе. В августе рожать. Могу ли я отказаться от ребенка в роддоме и сообщат ли об этом бывшему мужу ?
, вопрос №4082828, Наталья, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 24.07.2019