160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение при беременности

добрый день!у меня такая ситуация , 17 июня вышла на работу был первый рабочий день, испытательный срок 3 месяца, я уже была на втором месяце но ничего не сказала работодателю, сейчас уже пошел четвертый месяц моей работы документы только отправили на подписание, у меня уже шестой месяц , но по прежнему никто ничего не знает. есть ли мне смысл вообще оформляться если мне работать осталось совсем немножко.просто если они сейчас оформят как мне сказать что через месяц я ухожу.заранее спасибо!

06 Октября 2013, 14:38, вопрос №244708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
156
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 51отзыв

Уважаемая Татьяна!

Если работодатель успеет оформить Вас и внести запись в трудовую книжку до того как. вам надо будет выходить в декрет, отказываться от такого шанса не стоит.  

Плюсы в вашем случае очевидны: 1)Выплата пособия по беременности и родам происходит через работодателя  органами ФСС, поэтому можете не переживтаь работодатель не несет ни каких финансовых убытков отправляя вас на больничный в виде декрета. Главное после оформления сразу сообщить о том что вы скоро собираетесь в декрет, чтобы работодатель успел найти нового сотрудника на замену (законодательно Вас к этому никто не обязывает, это если по-человечески).

06 Октября 2013, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут