Кому жаловаться на шум от котельной, построенной в непосредственной близости от жилого дома?

Здравствуйте. Рядом с нашим жилым многоквартирным домом строится военный объект (госпиталь или что-то вроде этого). Они построили огромную котельную в трех метрах от нашего забора. А от забора до самого дома тоже около четырех метров. Котельная эта шумит круглосуточно с перерывами в полчаса. Куда обращаться? Помимо шума они еще и трубой закрыли вид на город. Открываешь окно - а там труба огромная и котельная

, Елена, г. Владикавказ

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.