Сколько нужно кв. м на одного работника?

Доброго дня уважаемые формучане.
Решили снять со знакомым офис в аренду на 20 человек. Скажите пожалуйста какое минимальное количество метров нужно на работника в России? Заранее спасибо за ответы. Вопрос заключается в том что на мой взгляд каждому работнику хватит 3кв.м на рабочее место, но я где-то слышал что есть определенные нормы по рабочим местам. Пока что на просторах интернета нашел вот такие записи.
– Важным аспектом есть количество квадратных метров на одного работника. В соответствии с санитарными нормами труда и госстандартами для рядового сотрудника необходимо 5-6 метров квадратных рабочей площади, для руководителя – 34 метра, секретаря – 15 м.
"Каждому работнику положена площадь 6 м2 и объем — не менее 20 м2.
И это только рабочее место.
С учетом коридоров, переговорных и прочих служебных помещений — не менее 12–13 м2.
Соответственно, если в вашем офисе работают 10 человек, площадь его должна быть не менее 120 м. "
Насколько это правда и должно выполнятся?
С уважением.

, Дмитрий Добкин, г. Санкт-Петербург
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если рабочие места будут оборудованы ПЭВМ, минимальная площадь 4,5м2. Таковы требования СанПиН 2.2.2.1340-03

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Дмитрий Андреевич!

СНиП 2.09.04-87* АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И БЫТОВЫЕ ЗДАНИЯ там все нормы и расписаны и те которые вы указали оттуда. Есть небольшие расхождения. Это конечно Ваше дело, но зачем Вам это? Вы будете проводить аттестацию рабочих мест?