8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить ФИО на данные биологического отца?

Жили с мужчиной 7 лет, я родила от него, он мне изменял.мы расстались с ребенком видеться не давала и вообще не поддерживала никакого отношения. Записала на другого человека ребенка. Теперь можно ли изменить ФИО на биологического отца? И как это сделать?

24 июля 2019, 06:41, Анастасия, г. Пермь
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете подать заявление в суд на установление отцовства.

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

Суд принимает во внимание любые доказательства, подтверждающие отцовство, но в первую очередь таким доказательством является экпертиза.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

24 июля 2019, 07:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.