Можно ли изменить ФИО на данные биологического отца?

Жили с мужчиной 7 лет, я родила от него, он мне изменял.мы расстались с ребенком видеться не давала и вообще не поддерживала никакого отношения. Записала на другого человека ребенка. Теперь можно ли изменить ФИО на биологического отца? И как это сделать?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете подать заявление в суд на установление отцовства.

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

Суд принимает во внимание любые доказательства, подтверждающие отцовство, но в первую очередь таким доказательством является экпертиза.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.