Что грозит, если своевременно не оплачивать торговый сбор?

Здравствуйте . у меня нужен ваши помошь. У меня ИП УСН 15%. Я открыл прошлом году . прошлом году я оплачивать торговый збор во время . патерпенно. У меня доход году не выше 200000р ...... Много деньги я оплатил прошлом году..... Скажите мне если я во время не оплачиваю торгово збора .... Штраф сколько будит ... . и что делать мне выхожу это ситуацию .... 89629480005 Георги

, георги, г. Москва
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В соответствии со ст.122 Налогового кодекса "Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия)"

- влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога

Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно, -

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога

При этом вам нужно учитывать изменились ли ваши показатели по площади торговой точки.