Здравствуйте, если ваше признание иска еще не принято судом, то да, вы вправе совершить указанные вами действия, т.е. отказаться от признания иска, заявить о пропущенном сроке и подать встречный иск
Добрый день, подскажите пожалуйста.Я сделала налоговый вычет на имущество за 2025 год,спустя пару месяцев,подала диклорацию на налоговый вычет на детей,в интернете заранее прочла что налоговый вычет на детей и имущество не пересекаются.Вчера мне пришло уведомление что я должна вернуть вычет за имущество на основании диклорации поданой на детей.Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество.
Здравствуйте! Нужна консультация юриста по защите прав продавца на маркетплейсе.
Платформа: Playerok (playerok.com) — площадка по продаже цифровых товаров (аккаунты, внутриигровая валюта и т.д.).
Мой статус: Продавец (более 330 успешных продаж на другой площадке GGSel, на Playerok новичок).
Суть проблемы:
Администрация Playerok безосновательно заблокировала мой аккаунт (магазин "Linyxel"), обвинив меня в нарушении п. 7 Приложения 1 к Пользовательскому соглашению — якобы я совершала возвраты/откаты цифровых товаров после продажи и использовала для этого дополнительные профили Breeze222 и Aske1r.
Я категорически отрицаю:
Я не создавала и не использовала указанные аккаунты;
Я не знаю, кому они принадлежат;
У меня нет и никогда не было других профилей на Playerok;
У меня нет ни одной жалобы от покупателей, все заказы выполнены добросовестно (подтверждается скринами и видео с крипто-кошелька).
Что требует площадка:
Playerok не предоставил никаких доказательств моей связи с этими аккаунтами (IP, устройства, платежные данные). На моё требование предоставить доказательства — молчание. Решение названо «окончательным и не подлежащим пересмотру».
Денежные средства:
На балансе заблокированного аккаунта находятся мои личные деньги (пополняла через сервис LootBar). Playerok заявляет, что средства «будут направлены на компенсацию ущерба пострадавшей стороне», но:
кто пострадавший — не указано;
какой ущерб и в каком размере — не указано;
доказательства моей вины — отсутствуют.
Законно ли удержание денежных средств продавца на основании голословного обвинения со стороны площадки без предоставления доказательств?
Могу ли я требовать возврата денег через суд? Если да, то какой иск подавать (неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ, или защиту деловой репутации, или иное)?
Имеет ли смысл подавать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) или клеветы (ст. 128.1 УК РФ)?
Каковы мои шансы на возврат денег, учитывая, что пополнение баланса проходило через LootBar (китайский сервис-посредник), а не напрямую в Playerok?
Есть ли практика положительных судебных решений против Playerok по аналогичным делам? Стоит ли подавать иск, если сумма удержания составляет 20 тыс. рублей?
Какова примерная стоимость услуг юриста по ведению такого дела (составление претензии, искового заявления, представительство в суде)?
Дополнительная информация:
Сумма удержания: примерно 20-30 тыс
У меня есть все скриншоты и переписка с поддержкой
Платформа Playerok зарегистрирована в Казахстане (ТОО "Playerok", БИН 231240018920, руководитель Медведев С.В.)
Буду благодарна за развёрнутую консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.
Здравствуйте, поставили в очередь в 74 и 77 сад,в итоге позвонили из 77 садика .Я дала согласие и меня пригласили подписать договор и при этом сказали ,что ребенок будет ходить в этот же сад только по другому адресу,а тот сад находится ещё дальше от нашего места проживания.Могу ли я отказаться и ждать пока позвонят с 74 садика?Не смотря на то, что договор уже подписан мною с помощью Госключа.Если могу отказаться,то как это сделать?
Перевожусь на легкий труд по беременности. Предлагают подходящую вакансию, могу ли я отказаться от перевода на предложенную вакансию, и работодатель освободит от работы с сохранением заработной платы?