Продажа автомобиля при наличии исполнительного листа считается мошенничеством?

ДТП со смертельным исходом, наказание 1 год колонии-поселения и возмещение морального ущерба 900 тыс - приговор в мае 2018. Исполнительный лист от 14.05.18 вступил в законную силу 13.08.18. Автомобиль, на котором совершено преступление, куплен в браке. В июне 2018 этот автомобиль был продан. Моральный вред в полном объеме не возмещен. Является ли продажа а/м до момента вступления в силу исполнительного листа мошенничеством ( в целях скрыть совместно нажитое имущество)? Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о расследовании действий осужденной с целью признания этих действий мошенничеством?

, Аня, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Исполнительный лист от 14.05.18 вступил в законную силу 13.08.18

Аня

Не совсем понятно что Вы имеете в виду. Возможно вступление в силу приговора после вынесения решения суда апелляционной инстанции? Исполнительный лист выдается после того как приговор или другое решение вступают в законную силу и передается на исполнение в ФССП, что значит вступление в законную силу исполнительного листа не ясно.

Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о расследовании действий осужденной с целью признания этих действий мошенничеством?

Аня

Можете и прокуратура обязана рассмотреть или передать для рассмотрения любое Ваше заявление, но мошенничество это неправомерное завладение чужим имуществом. В данном же случае никто чужим имуществом не завладевал поэтому никаких признаков мошенничества нет.