Могу ли я отозвать свой отказ от доли в квартире в пользу брата?

участвовала в приватизации квартиры. Потом отказалась от своей доли в пользу брата. Теперь всё пошло не так, могу я восстановиться в своих правах?

, Оксана, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отказались от участия в приватизации, то не получится сейчас вернуть все как было, тем более если брат против(ст. 209 ГК РФ). У Вас право проживания в квартире имеется если добровольно из нее не выехали и не утратили регистрацию в ней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.