8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать свой отказ от доли наследства в пользу матери, составленный 2 года назад?

Два года назад после смерти отца написал отказ от наследства в пользу матери, на обещание не оставить меня без жилья, теперь мать хочет все переписать на мою дочь, как мне вернуться к получению своей доли

, Александр, г. Краснодар
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! в вашей случае только спаривать через суд. Согласно ст.1158 ГК РФ,

не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

но необходимо учитывать, что для обращения в суд и успешного результата необходимо иметь доказательную базу, так как один слов будет недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы
Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.  Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
, вопрос №4030450, Marta Khabalaeva, г. Москва
Наследство
Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
Здравствуйте. Умер отец, на момент смерти у него оставался непогашенный кредит. В наследство родственники не вступали, но и отказ от наследства не писали. Можно ли по прошествии 1 года написать отказ от наследства?
, вопрос №4028132, Елена, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что
здравствуйте, продал свою карту незнакомым людям год назад, сейчас хотел сделать карту, банк сказал что заблокирован вход и пользование по 115 статье в итоге дошел разговор до службы безопасности и они сказали что бы я объяснил от куда средства и я рассказал что продал карту, мне сказали что могу пойти по статье 187 статье и сказал что если он будет звонить я должен отвечать и приезжать если нет то банк подаст в суд, что мне делать и что грозит?
, вопрос №4027927, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Нужен ли от них отказ на наследство?
У моей супруги 8 лет назад умерли Бабушка и Дед, дети в наследство на дом не вступили. Нужен ли от них отказ на наследство?
, вопрос №4027437, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж
Квартира куплена в ипотеку, вложен мат капитал, ещё 2 года платить ипотеку, доля ребёнку ещё не выделена, муж выгнал нас из квартиры, вынуждена снимать жильё, а он тем временем, манипулирует мной, пугает опекой,и пытается сдать жильё другому человеку
, вопрос №4026707, Елена Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019