Оплата услуг по продаже квартиры со ссылкой на некачественное сопровождение сделки

Добрый день.

Продавали квартиру через агенство.

Перед самой сделкой подписав агентский договор ( не

успев разобраться в тонкостях). В итоге, агенство нашло покупателя, но всеми делами по оформлению продажи полностью занимались сами- посещали все инстанции и не одному разу, т.к. юристы агенства не компетентны во многих вопросах.

В агентством договоре прописана минимальная оплата их услуг, но на дополнительном бланке к договору сумма услуг составляет в пять раз больше!

Возможно ли услуги оплатить в меньшем размере ссылаясь на некачественное сопровождение сделки?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Тут два варианта либо писать претензию по ст. 29 ЗоПП РФ услуги ненадлежащего качества или по

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Указав так же последствия не выполнения Ваших требований.

Татьяна, если Вам требуется помощь в составлении претензии — обращайтесь.

На данный момент оплаты я так понимаю не было?