Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за половой акт?

Здравствуйте, такая ситуация, мне 28 лет, девушке 17, если у нас будем половой акт, конечно по обоюдному согласию, возможно что меня привлекут? Как бы я ей верю, а вдруг она напишет заявление, или ее родители? Что в таком случае делать? Читал что можно с 16

, Илья, г. Самара
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Илья. В данной ситуации Вам боятся не чего, кроме родительского гнева. Так как уголовная ответственность предусмотрена только за половые отношения с лицом не достигшим шестнадцати летнего возраста.

Но проверить ее возраст все таки стоит…

Статья 134.Уголовного кодекса РФ.  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Удачи и Вам и берегите себя и девушку.