Какие статьи предусматривают отмену разрешения на выезд ребенка за границу?

Может ли отец ранее давший соглашение на выезд ребёнка за границу, его отменить. Какие статьи этим предусматриваються.?

, Ангелина, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятен вопрос в части

Какие статьи этим предусматриваються.?

Родитель, давший согласие на выезд ребенка может его отозвать в любой момент, а может подать заявление о несогласии на выезд согласно статьи 21Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Уточните, пожалуйста, ваш вопрос и форму разрешения — это какое-то соглашение между родителями или именно согласие на выезд ребенка?

С уважением, Андрей Козырев