Как быть, если застройщик построил двухуровневую квартиру вместо одноуровневой?

Здравствуйте. Мы купили однокомнатную квартиру на последнем этаже многоквартирного дома с техническим этажом. Застройщик в одностороннем порядке переделал однокомнатную квартиру в двухуровневую двухкомнатную квартиру за счет технического этажа. Квартира приобреталась в ипотеку. Застройщик пока не знает,что с нами делать, конкретных предложений на данный момент нет. Вопрос - что мы можем сделать, как дольщики, в сложившейся ситуации?

, Дмитрий, г. Дубна
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст.7 Закона N 214-ФЗ «Об участии в ДДУ» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлением от условий договора и (или) указанных в ч.1 данной статьи обязательных требований, приведшим к ухудшению качества объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения цены договора; возмещения своих расходов на устранение недостатков.