8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести переуступку ипотеки в моем случае?

Хочу получить субсидия по программе Молодая семья

Я подхожу под программу. Не владею недвижимостью и площадь проживания на одного человека менее чем 10 кв. метров.

Стану в очередь в этом году.

Хочу купить квартиру в ипотеку. Сейчас есть отличные скидки на вариант подходящий мне. Если я оформлю ипотеку на себя, то не смогу участвовать в программе. Субсидию терять не хочу.

Есть возможность оформить ипотеку на знакомого под расписки о получении денежных средств на погашение ипотеки (расписки каждый год будут пересоставляться, чтобы они не утрачивали юридическую силу).

Я и жена будем поручителями в этой ипотеке.

После гипотетического получения субидии необходимо провести переуступку ипотеки. Возможно ли это сделать? Если возможно то как?

Насколько я понимаю, банк в случае поступления заявления от знакомого на расторжение договора ипотеки обратится в первую очередь к поручителям. Не понятно можно ли переоформить ипотеку на себя, например в счет других ипотечных средств, которые мы оформим уже на себя.

Показать полностью
, Родион, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если хотите оформить переуступку права по договору об ипотеке, то следует иметь ввиду, что уступка может быть ограничена. Вы вправе уступить права по договору об ипотеке любому третьему лицу, однако закон или договор могут предусматривать иное (п.1 ст.47 Закона об ипотеке). В частности, вы не сможете уступить права по договору об ипотеке, которые удостоверены закладной. Такая сделка признается ничтожной(п.5 ст.47 Закона об ипотеке).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно в моем случае применить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно в моем случае применить срок исковой давности 3 года..задолженность по коммунальным платежам за период январь 2019-2020 год, суд приказ был вынесен 23.06.2920 года, но также было вынесено определение об отмене этого приказа 22.07.2022г..
, вопрос №4090602, Елена,
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019