Каковы шансы на обжалование депортации?

Добрый день.Моего гражданского мужа депортировали за то что он при прохождении границы РФ не взял миграционную карту,тк пограничник ввёл его в заблуждение что она не нужна.На след день он пошёл в МФЦ прописываться,оплатил гос пошлину и получил талон что его прописка должна быть оформлена.Через месяц ему позвонили с ФМС и сказали ,что его депортировали тк прописать без миграционной карты не смогли и соответственно он нарушил закон.Вопрос как тогда приняли его документы в МФЦ?Я гражданка РФ,есть дочь 5 ти лет тоже гражданка РФ.Муж имеет долю в собственности на территории РФ.СКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКОВЫ ШАНСЫ НА ОБЖАЛОВАНИЕ ДЕПОРТАЦИИ?

, Семенова Анна, г. Астрахань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Уведомление получили?