Смогу ли работать врачом в государственной поликлинике, имея справку уклониста?

Здравствуйте ситуация такая закончил среднее специальное образование мед колледж, затем поступил в высшее мед учреждение и закончил в 27 лет. В военкомате выдают справку уклониста могу ли работать врачом в государственной поликлинике?

, Баир, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Баир.

могу ли работать врачом в государственной поликлинике?

Баир

можете, если нет препятствий допуска в работе врачом.

В военкомате выдают справку уклониста

Баир

ограничения такие есть только для госслужащих:

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту) — в течение 10 лет со дня истечения срока, установленного для обжалования указанного заключения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а если указанное заключение и (или) решение призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение были обжалованы в суд, — в течение 10 лет со дня вступления в законную силу решения суда, которым признано, что права гражданина при вынесении указанного заключения и (или) решения призывной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина на указанное заключение не были нарушены;

ст. 16, Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Работа с бюджетной организации госслужбой не является.