Возможно ли взыскать с министерства здравоохранения потраченные на операцию деньги?
Возможно ли взыскать с минестерсива здравоохранения компенсацию за потраченные деньги на операцию в германию, если медучреждение отказало в проведении операции
, Дарья, г. Волгоград
Сергей Балахонцев
Добрый день! На каком основании Вам было отказано в проведении операции? В какое медицинское учреждение Вы обращались?
Максим Ревенько
Единственная ситуация, когда у человека может возникнуть такая ситуация, — если он потратит собственные средства за оказанное лечение. При этом должны быть соблюдены следующие условия: Эти услуги будут входить в перечень предоставляемых бесплатно по полису ОМС. Данные услуги будут оказаны государственным медицинским учреждением, а не коммерческим. Пациент оплатил услуги, хотя был застрахован и имел полис ОМС.